Консультации / Отоларингология

Результат анализа мазка из зева отличается у трех членов одной семьи

Добрый день. У мамы в мазке из зева обнаружили Pseudomonas aeruginosa 10 в 3 ст. В связи с этим сдала мазки двум детям в той же лаборатории (ситилаб). Результаты получились разные. У ребенка 1 год и 2 месяца обнаружена streptococcus pneumoniae 10 в 6 ст У ребенка 5 лет обнаружена staphylococcus aureus 10 в 5. В связи с этим вопрос: могут ли у членов одной семь высеваться разные бактерии? И еще есть подозрение в достоверности анализов у детей (похоже, перепутали биоматериал), т.к. склонность к частым респираторным заболеваниям, к бронхитам, в т.ч. обструктивным, наблюдается как раз у старшего ребенка, у младшего подобных проблем нет. Прошу проконсультировать по данным анализам, какие действия стоит предпринять?
Добрый день! У Вашей мамы синегнойная палочка - очень коварная внутрибольничная инфекция. Требуется пройти санацию очагов инфекции - полость носа и глотка. У детей проблема с иммунитетом, поэтому на слизистых есть рост патогенной флоры. Чаще всего это происходит на фоне хронического аденоидита. Детям также необходимо пройти санация очагов инфекции у ЛОР-врача.