Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочери 7 лет видны сосуды на ногах и на ягодице одной,и она чуть увеличенная,узи мягких тканей показал утолщение жировой ткани,патологий нет,но у жены варикоз,нужно ли обратиться к узкому специалисту?
Здравствуйте! У детей кожа светлая и тонкая, поэтому сосуды легко могут просвечиваться через нее, быть заметными. Это не является заболеванием. Если вена не увеличивается в размере, не становится выпуклой, то волноваться не стоит. Просто наблюдайте. Варикозная болезнь в таком раннем возрасте проявляется крайне редко. Всего наилучшего!