Консультации / Онкология

Лимфоузлы

Началось все с лимфоузлов (с левой стороны пальпируются два верхних передешейных лимфоузла. Визуально их не видно, только при пальпации! По узи они нормальной структуры.8 на 4 мм. Расположены очень близко к друг другу сказал врач УЗИ. с правой стороны они меньше! 4 на 2. в связи с этим я постоянно щупаю шею (В интернете очень много информации. О том что это может быть страшное заболевание! ОАК крови в норме, биохимия в норме, флюорография, щитовидка все в норме. Узи брюшной полости делала год назад наблюдаюсь по поводу гепатита С. Так же имею хроничекий ВЭБ, цитомегаловирус, и герпес 6 типа. Сходила на прием к лору поставили хронический фарингит и прописали антибиотики Сумамед. Вопросы: отличаются ли лимфоузлы при вирусной или бактериальной этиологии от узлов связанных с онкологией? Может отличаются по размеру? Меня беспокоит именно то что два рядом и на одной стороне! Но они не болят. Нашла я их случайно. По узи врач написал не увеличены..форма четкая ,кровоток не усилен,структура обычная,архитектоника не нарушена.
Добрый день. Ультразвуковые признаки, указанные вами, характерны для неопухолевой природы лимфоузлов.