Консультации / Лекарственные препараты

В течении 3 месяцев 3 раза болел бронхитом ребёнок 3 года пошёл в садик

У моего сына с рождения млабые бронхи, за 3 своих года, он разов 10 болел бронхитом. Постоянные ингаляции с беродуалом и физрасьвором, очень боюсь что привыкнет организм. В садик пошли в этом году, в сентябре 2 недели в саду, и 2 дома, обстоуктивный бронхит, инг с беродуалом, и флемоксин содютаб назначили, в октябре тоже заболел, тоже инг с беродуалом, без антибиотика уже, в ноябре сейчас заболел отвела к другому платному педиатру, тот назначил инг с пульмикортом и физраствором 2 раза в день, 3 дня мокрота вышла, потом сказал что дальше дренировать беродуалом, тоже 3 дня утро/вечер. Обошлись без сиропов, и кучи лекарств. Мой вопрос: так как пульмикорт это гормональное, как часто можно такое лечение проводить? Какова вероятность привыканиям? Если сейчас такими лечим, то потом, когда не будет помогать чем лечить? Сейчас муж болеет и опять его заразил, он покашливает ,к утру думаю надо будет предпринимать что то, прошла неделя с нашего лечения, можно за такой короткий срок опять провести это лечение? Иммунитет ослаб, знаю что надо к иммунологу. Спасибо.
Добрый день! Да, пульмикорт относится к группе глюкокортикостероидов. Лечение им проводят столько, сколько в этом есть необходимость. Некоторые пациенты его всю жизнь используют. Сейчас можно снова повторить лечение - привыкания никакого не будет. А вообще, вы сами знаете ответ - к иммунологу.