Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клипсиелла и лейкоциты в моче

Дочка после рождения с температурой попала в больницу. Там долго решали из за чего. 4 раза делали узи почек и сказали что уретрогидронефроз. Потом только поняли что из за рефюкса всё это. Сейчас нам 9месяцев и за это время мы уже 8 или 9 раз поступаем в больницу. После коррекции рефлюкса пмр на контрольных анализах нашли клипсиеллу. За 9 месяцев думаю где то 7месяцев запичкали антибиотиками. Сказали что цистографию сделают на этой неделе что бы исключить рефлюкс. Как дальше быть? С рождения пичкают антибиотики. Я уже побаиваюсь от последствий антибиотиков
Здравствуйте! Что тут бояться? Да, действительно, скорее всего, причиной этих лейкоцитов и клебсиелл является рефлюкс, для диагностики которого проводят цистографию в условиях стационара. А антибиотики в таком случае назначают для санирования мочи.
Консультация врача инфекциониста на тему «Клипсиелла и лейкоциты в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.