Консультации / Педиатрия

Сделали прививку в инкубационном периоде

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев сделали прививку Пентаксим и Ротатек; спустя 3 дня заболел ветрянкой Передача скорее всего от матери (был герпес); когда делали прививку, не придали значение, к сожалению Какие могут быть последствия после такой прививки?
Здравствуйте! Вакцинация в инкубационном периоде заболевания ускоряет процесс разгара данного заболевания. Тяжёлых последствий, как правило, не вызывает. Всех Вам благ!