Консультации / Гинекология

После отмены ОК коричневые выделения после месячных

Здравствуйте. Полгода назад мне прописали Ярину (у меня поликистоз яичников и инсулиновая резистентность). Цикл был нерегулярный, дай Бог один раз месячные раз в три месяца, но они длились дней по 15. Вместе с приемом цикл нормализовался, никаких побочных не было. Сейчас прервала прием ОК на один месяц(по финансовым причинам) и снова начала пить. Первая менструация после отмены была болезненная, началась на два дня позже цикла. Шли 7 дней(обычно пять). Уже пять дней после менструации коричневые выделения. Ко врачу нет возможности попасть. Это последствия отмены ОК?
Добрый день! Да, такие жалобы могут быть связаны с отменой КОК. Следует все же решить вопрос о терапии, так как Ваш диагноз требует проведения лечения.