Консультации / Неврология

Менингиома киста ангиома

Здравствуйте уважаемый Андрей Анатольевич ! Год назад, переусердствовал в лечении ВСД (спорт) и чтобы исключить проблемы в голове мне и провели МРТ. В результате киста, менингиома, венозная ангиома. Рекомендовали повторное МРТ через 6 мес. что я и сделал. На сегодня беспокоят немного повышенный тонус икроножных мышц, все другие симптомы (головокружения по типу опьянения, тянущие боли в правой части головы, сердцебиения, панические атаки) ушли. Но с этим я к неврологу. Была (вроде бы как) родовая травма, с детства у невролога наблюдался. К Вам хотелось бы обратится по результатам МРТ. Местные специалисты говорят не делать ничего. - менингиома. удалять не предлагают, даже на гамма-ноже. предлагают ждать роста. но ведь если ждать, может озлокачествиться ? - киста, говорят врождённая и забыть про неё. - венозная ангиома. тоже ссылаются что особенность, лечить не нужно. - умеренная гидроцефалия - вообще ничего не говорят результаты двух МРТ, сами снимки, крайние консультативные заключения выложил по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9fUQ/gGoZWRH7W Что же мне делать ? Каков прогноз ? С уважением, Виталий
К вопросу приложено фото
и я скажу что ничего не делать, всё что обнаружено - ни о чём. Киста - норма, никакая не следствие травмы а особенность развития мозга, ангиома - норма, маленькая менингиома - просто находка. наружная гидроцефалия - просто сморщенный мозг или увеличенные арахноидальные пространства - особенность развития. Таким образом лечить нечего. Все ваши жалобы НИКАКОГО! отношения к находкам не имеют или вернее наоборот найденные особенности не обуславливают ваши жалобы. Что делать - нормально жить. Прогноз - не знаю про что имеете в виду
Андрей Анатольевич, большое Вам спасибо за консультацию, что сейчас ничего не делать я Вас понял. И, если позволите, ещё один вопрос. Требуется ли мне регулярное МРТ менингиомы на предмет роста ? Спасибо.
Если и решите сделать мрт - не раньше чем через год.