Консультации / Педиатрия

Ребенок 6месяцев проблемы с животом и не набирает вес

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев,с рождения на смешанном кормлении.вес набирал хорошо.в 4мес 3 недели начали прикорм кабачка,потом цветная капуста,потом броколи,при этом стул стал тверже 1р в день. По совету гастроэнтеролога поменяли смесь с нутрилон премиум на нутрилон кисломолочный и ввели гречневую кашу (постепенно)на завтрак,в обед овощи,полдник опять каша гречневая + смесь,вечер и ночь смесь.еще утром добавили яблоко(баб.лукошко,агуша,фрутоняня). начались проблемы. Стал часто какать 4раза в день,пукать,плохо спать ночью.неделю назад покраснели щеки, ножки на икрах сзади шершавые,ничего нового не вводили.яблоко убрала.педиатр прописал бифидумбактерин 5доз 2р 10дней фенистил 5к.5дней,полисорб 3дня 0.5ч.л..но ничего не меняется.. сдала кал на дисбактериоз,фото прилагаю.может это быть из за клибсиеллы?или не подходит смесь?Или гречка?сегодня еще покраснела попа вокруг ануса,стул стал светлее,но щечки прошли,я не пойму что мне делать..вчера убрала овощи и ели только нутрилон премиум..может смесь не подходит или бифидумбактерин давать не надо,он провоцирует?еще в этом месяце мы не набрали вес,был8800,сейчас 8880(при рождении 4220)Подскажите что делать пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша по анализам отмечается дефицит лактобактерий, их можете вводить дополнительно. Что касается состояния ребенка, то вы очень рано ввели прикорм, его начинают с 5,5 - 6 мес. И конечно же за счет незрелости кишечника и ферментной системы у малыша начались проявления атопии. Уберите все, оставьте только смесь и пробиотики. после того, как у малыша наладится состояние кожи, можете пробовать вводить по одному продукту прикорма раз в неделю под строгим наблюдением. Ребеночку так же показана очная консультация аллерголога. Здоровья вам !