Консультации / Отоларингология

Болит за грудиной и затрудненное дыхание

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад переболела орви. Была высокая температура, долгий насморк, недели две точно, желто-зеленые сопли.Температура была дня 3 в пределах 38. Пила антибиотики амоксицилин 5 дней. Вскоре начался сухой кашель, особенно были приступы в ночное время и утром. влажного кашля не было, отхождение мокроты тоже. Со временем появилась боль за грудиной и затрудненное дыхание. Пила муколтин и противоаллергическое зиртек. Улучшений нет. В данный момент кашля почти нет, но все же иногда кашляю, так как есть чувство сдавления грудной клетки и боль, жжение. Что может быть, какие анализы сдать?К врачу записалась на следующую неделю.
Вероятнее всего, трахеобронхит. Вам следует обследоваться у пульмонолога.