Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании после ПА

Лешилась в 16 (почти 17 было), партнер постоянный, с кем и был первый раз. Спустя 1,5-2 года появилась молочница-вылечила. Но т.к. лечение было долгим потом начался лискомфорт при ПА. Пила таблетки для восстановления микрофлоры(вагилак), вроде все нормально стало. Недавно появилась невыносимая острая и жгучая боль при мочеиспускании... Что это может быть? И стоит ли опять пропить курс вагилака/ ацилакта?
Добрый день ! А какое обследование Вы уже прошли? Как поняли, что у Вас молочница? Какие еще инфекции проверяли? В настоящий момент у Вас , вероятнее всего, цистит.
Проходила осмотр у врача, он и сообщил. Вагилак также пила по рецепту врача.... Просто сейчас нет возможности пойти на прием, поэтому решила спросить здесь :)
Осмотр у врача не может сделать заключение о том, что это молочница. Только лабораторная диагностика определяет возбудителя. В зависимости от этого подбирают лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при мочеиспускании после ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.