Консультации / Педиатрия

Ангина

Здраствуйте! Скажите пожалуйста можно ли назначить мороженое ребенку при ангине или орви банальной? Американские педиатры так и делают и рекомендуют Этот метод эффективен только при боли в горле у ребенка чем брызгать в глотку всякими брызгалками оказывающими раздражающее действие на с.о.глотки как химический агент или он как охлаждающий эффект оказывает в виде криотерапии? Где можно еще эту иформацию подтвердить?
Здравствуйте! я могу Вам рассказать о своем подходе. Я ЗА то, чтобы дети ели холодные продукты и пили холодные напитки с детства-- это прекрасная закаливающая процедура. Такие дети на самом деле болеют меньше и легче сверстников. Что касается ангины, то криотерапии от мороженного происходить не будет. Иногда может быть временное симптоматическое облегчение, но тоже далеко не всегда. Поэтому специально есть мороженное при ОРВИ или ангине я бы не рекомендовала. НО и делать из него запрета я не стану, лично я в детстве при простуде ела, однако, тут нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка и тот факт, что кушать его нужно все-таки медленно, небольшими кусочками) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся