Консультации / Отоларингология

Гайморит и фронтит

Здравствуйте! Опишу ситуацию, буду благодарна за ваш совет. Совсем недавно (почти весь прошлый месяц) я лечилась от воспаления лобных и носовых пазух посредством антибиотиков, противовоспалительных, капель и промываний. По окончанию курса вернулась к своему ЛОРу, мне сказали, что все уже в порядке. Но я ощущаю небольшое давление в области переносицы, боюсь снова заболеть и пользуюсь каплями, как только чувствую это давление. И также мне кажется, что сопли в небольшом количестве стекают по задней стенке горла. Не знаю, что делать и стоит ли беспокоиться. Ниже будет фото снимка после окончания курса лечения. P.S.: в процессе болезни у меня еще и воспалился тройничный нерв, я сейчас прохожу лечение и очень боюсь возвращения воспалительного процесса в пазухах. Помогите советом.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, воспаление в околоносовых пазухах у Вас прошло. Описанные симптомы, вероятнее всего, связаны с остаточными явлениями перенесенной невралгии. Думаю, повода для беспокойства у Вас быть не должно.
Просто снимку уже две недели, и эти ощущения меня навели на мысли, что воспаление могло вернуться. Но повода для этого не было, я соблюдаю все меры предосторожности, все же боязно. Если ощущения задержатся на еще некоторое время, следует ли мне сделать еще снимок? Спасибо вам за уделенное внимание.
Это, к счастью, бывает очень редко. Вы - очень мнительный человек! Уверен, всё у Вас будет хорошо!