Консультации / Педиатрия

Пентаксим после ОПВ

Здравствуйте, у нас вот такая схема вакцинации 3мес-Пентаксим 5,5мес-Пентаксим 1г1мес--Пентаксим 1г 8мес - Полиомиелит ОПВ Можно ли теперь в 2г.1 мес сделать Пентаксим? Или тогда просрочится так сказать полиомиелит ОПВ, так как там вроде 2 месяца должно быть между прививками. АКДС отечественную делать не хотим категорически, а Инфанрикса нигде почему то нет. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Если изначально была смещена схема вакцинации, то ревакцинация полиомиелита разрешена и через три месяца. Обратитесь также к иммунологу для разработки индивидуального календаря прививок. С уважением Савицкая Ирина