Консультации / Хирургия

Очаговые образования на селезенке

Добрый вечер,Андрей Сергеевич! Я хочу проконсультироваться по результатам МРТ .По заключению МРТ :МРТ-картина очаговых образований селезенки(учитывая характеристики МР-сигнала и характер контрастного усиления,нельзя исключить микроабсцессы селезенки). МР-признаки единичных мелких кист печени,сейчас t у меня нормальная,кровь спокойная,болец слева у меня нет,врачи рекомендуют спленэктомию,я хочу узнать Ваше мнение ,что у меня может быть? Меня беспокоят боли справа,буду благодарна Вам за любую помощь и совет! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заключения прочитал. Не знаю зачем и почему была произведена экстирпация матки. И какое гистологическое заключение. Трудно вот так на вскидку сказать что то дельное. Но если все таки подразумевают микроабсцессы (и абсцессы ли?), то конечно с селезенкой надо расставаться. Извините, но более конкретного ничего сказать не могу. Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич,здравствуйте! Гистерэктомия была по поводу миомы,гистология хорошая,сейчас меня беспокоят боли справа,тошнит,плохо я себя чувствую,что это может быть?Какие исследования мне необходимо сделать? Спасибо
Да Вы все вроде сделали. Если хирурги предлагают операцию, то наверное надо соглашаться или делать диагностическую лапароскопию. Попробуйте сдать онкомаркеры.
Консультация врача хирурга на тему «Очаговые образования на селезенке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт