Это может быть герпес

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. С момента рождения ребенка 3мес назад беспокоит горло. Обычно полощу и проходит.. А здесь не понимаю, что это, полоскания не помогают. Это может быть герпес?

К вопросу приложено фото

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
нет, а вот чем вызван не скажу, нужно обследовать

анонимно
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что во время лактации мне остается одеть маску и активно полоскать,пшикать мирамистином и наблюдать?

Айзикович Борис Леонидович
Нет. Во время лактации вполне реально получать полноценное лечение. Просто доктору нужно сказать что кормите грудью

Консультация врача отоларинголога на тему «Это может быть герпес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.