Консультации / Психология и психиатрия

не хочу детей

здравствуйте. меня беспокоит проблема - я не хочу или боюсь заводить детей. в браке чуть больше года. сначала останавливало отсутствие собственной квартиры. сейчас таковая имеется, но желания иметь детей так и не появилось. муж хочет ребенка, наши родители буквально грезят внуками, а меня это давление со всех сторон буквально выбивает из колеи. я ужасно боюсь поправиться, боюсь серьезных перемен в жизни. вобщем не знаю в чем мне искать истиную причину нежелания детей?
Вероятно вам нелегко справляться с переменами в жизни, научиться чувствовать стабильность и при этом быть в достаточной степени "психологически гибкой" может помочь длительная работа с психологом в формате "лечения разговором" - психотерапии. П.Ю.