Консультации / Педиатрия

Запах мочи нефрология

Здравствуйте. Моей дочке 2.8 года. За последние 3 месяца мы 3 раза болели вирусными заболеваниями, и у нас обнаруживали инфекцию мочевыводящих путей, лежали в больницы, проставили курс антибиотиков и давали желтые таблетки вроде фуракцин называются, точно не помню. Вернулись домой запах мочи неприятный прошёл. Но вот спустя 3 недели запах мочи неприятный вернулся, скорее она пахнет рыбой, если долго не писала. А если дома то она часто писает бывает совсем по три капли, но постоянно бегает на горшок и если часто писает то запах осень резкий, как будто в общественном туалете побывал. Подскажите пожалуйста с чем это связана? Инфекция вернулась?
Здравствуйте! Да, у малышки скорей всего есть инфекция мочевыводящих путей. Сделайте посев мочи на флору, обратитесь к нефрологу или урологу по месту жительства. Вам необходимо лечение и после больницы, наверняка в рекомендациях была расписана схема приема уросептиков на 1-3 месяца. Важно так же соблюдение питьевого режима, ограничение соли и пищи, богатой белком (орехи, например). Не надо проводить самостоятельное лечение, идите к доктору с результатами анализов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запах мочи нефрология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.