Консультации / Гинекология

Выпал некровенистый сгусток 4см

В середине цикла начались сильные боли в районе яичников,потом начало кровить,поднялась температура 37,6,поехала по скорой,в больницу.сказали,что может быть месячные начинаются и отправили домой.Это продолжалось 11 дней. Кровило не сильно,как обычные выделения,только кровь,постоянно очень сильно болел живот,и температура. Сегодня выпал сгусток не понятно из чего,но по цвету,частично кровавый,частично нет. Не был похож на сгусток,поэтому взяла перекись и залила его.Реакции как на кровь не было. Перекись не запенилась.Даже в тех местах где красный цвет,салфетка тоже не испачкалась. Боли в животе прошли,температура упала,начались похоже месячные,но с задержкой. Что это может быть и надо ли к врачу? Когда была в больнице(вначале болей),отпустили сразу,кровь,мочу не брали.даже не расспрашивали,карту сами на абум заполнили и все переврали,торопились домой отправить. 36лет замужем,не предохраняемся.
Добрый день! возможно, было дисфункциональное кровотечение. Сейчас следует пройти УЗИ малого таза, оценить состояние слизистой шейки матки. Важно понимать, что выделения не из шейки , а из матки.
Сделала УЗИ. На яичниках кисты,из -за них ничего не видно. Одна на ощупь со слов врача более 10см,по узи 7×6 На втором меньше. На матке какой-то загиб,раньше не было. Течёт какая -то жидкость из влагалища. Джинсы намокают,как описалась. Температура растет,вся мокрая,трясет. Сильный озноб. В больнице сказали нужно оперировать кисты,отправили к терапевту,что бы выявить причины температуры,но та не глядя и не разговаривая сразу написала:терапевт по месту жительства. И отправила домой. Живот болит.Предполагают из-за кист. Вопрос:как за месяц выросли такие огромные кисты и не опасно ли ждать? Ко всему присоеденились выделения с очень резким запахом.
Добрый день! Конечно, такие кисты требуют проведения как минимум диагностической лапароскопии. Если есть возможность, пройдите МРТ малого таза с контрастом. Выделения можно оценить при помощи анализов - Фемофлор.