Консультации / Педиатрия

Принимала антибиотик при бронхите температура не спадает 37 2-37 6

Пила антибиотик амоксициллин от бронхита неделю, температура уже стала стабилизироваться и кашель проходил. Делала рентген, врач сказал все чисто и нет пневмонии. В прошлый четверг выпила ночью холодный сок и на следующий день температура 37,5. Сейчас стабильно днём в рамках 37,2-37,5. Уже почти неделю так, хотя пью чай с мёдом, ацц. Завтра иду к врачу. Температура держалась при антибиотиках, но после антибиотика хотя бы прошёл удушающий кашель. Температура такая ужа 3 недели, я устала, а врачи толком не советуют ничего. Что делать? И что у меня?
Здравствуйте! У вас может быть остаточный температурный хвост, это нормально после тяжелой болезни. Он держится в течение 3-4 недель. На всякий случай сдайте клинический анализ крови, СРБ, посев из зева на флору и обратитесь к эндокринологу. При проблемах со щитовидной железой так же бывает субфебрилитет. Выздоравливайте!