Консультации / Гинекология

Как быть, подскажите...

Дней пять назад в области влагалища появился сильный зуд и жжение, появилась припухлость, ощущается дискомфорт, в аптеке посоветовали пролечится клотримазолом, но там есть противопоказание для беременных (беременность 12 недель), подскажите пожалуйста как быть? к врачу не могу попасть нет записи, ближайшее 30.07, а вдруг за это время болезнь будет прогрессировать и навредит малышу?
Екатерина, во время беременности действительно часто возникает молочница, однако лечиться без очного приема врача не стоит.