Консультации / Стоматология

Актуальны ли пластины в 13 лет

Здравствуйте, моей дочке 13 лет, у неё хорошие,ровные зубы, но на верхней челюсти, слегка выдвинуты вперёд, за счёт этого неправильный прикус, и пытается нижнюю губу подтянуть к верхней и прикрыть зубы, из-за этого не эстетичный вид. Ортодонт рекомендует капы, но, я не очень им доверяю, предложила пластины, он сказал что уже поздновато, но попробовать можно. Сказал что очередь на бесплатные пластины 3-4 месяца, это где-то к Марту очередь подойдет. Не поздно ли будет через 4 месяца? Или всё таки стоит заплатить и получить пластины через 7-10 дней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этом возрасте пластинки неактуальны. Вам нужны каппы или брекеты.