Консультации / Хирургия

Шишка на ребре с левой сторонны на ощупь как кость

Необъяснимое явление, ни с того ни с сего на днях заметила непонятный нарост на нижнем ребре с левой стороны, как шишка около 1-1.5 см в диаметре как будто на нем растет кость, не болит и не беспокоит, ушибов и травм не было. Правда неделю назад у меня побаливала левая грудь под соусом но несильно и прошла боль в течении нескольких дней . Возможно ли это один симптом какой то болезни?
Здравствуйте! Возможно, речь идет о реберном перихондрите, но без очного осмотра остается только гадать. Обратитесь очно к травматологу-ортопеду для полноценной диагностики и лечения.