Консультации / Маммология

Молочная железа

обрый день, я на 32 недели беременности. Постоянно чешуюся обе груди, особенно с вечера, началось ещё до беременности, сыпи никакой нет.Прилагаю результаты УЗИ до беременности, может ли это быть из-за мастопатии?При пульпации грудь мягкая, никаких уплотнений не прощупывается. Надо ли какое-то лечение по результатам УЗИ? У матери была онкология молочной железы с удалением одной груди. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы предлагаете для анализа устаревшие УЗИ. За год многое могло поменяться. Тем более с учетом вашей беременности. По этим исследованиям нет необходимости в лечении молочных желез. Контрольные исследования проведете после родов и окончания грудного вскармливания.
Спасибо, а из-за чего может чесаться грудь?
Это нормальное явление при беременности. Сейчас идёт её увеличение. Растяжение кожи вызывает зуд. Надо быть осторожным. Можно расчесать и внести инфекцию.