Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличены лимфоузлы после прививки

Здравствуйте, Алла Анатольевна подскажите пожалуйста, девочке 3 лет была сделана прививка корь паротит, на 14 день поднялась температура, 38,7 сбивалась тяжело ,опухло сильно за ушком с двух сторон, горло красное, 2дня температура была 38,7 сбивалась плохо,сейчас температура 5 день уже,поднимается один раз в день 37,5 , лимфоузлы припухшие остались ,сдали анализ лейкоциты 5,6 ,гемоглобин 115, соя 3,тромбоыиты 111 , возможно такое снижение из за прививки, врач выписал антибиотик Аугментин
Здравствуйте! После прививки против кпк могут быть увеличенными лимфоузлы, это так работает краснушный компонент, ведь вакцина-то живая. Повышение температуры так же может быть из-за течения ОРВИ. Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. Но решение по поводу назначения лечения должен врач, с учетом состояния ребенка и данных осмотра.