Консультации / Стоматология

Можно ли убрать турунду если она выпадает

Здравствуйте. Два дня назад мне удалили 4 на верхней челюсти и поставили турунду. Сегодня была на осмотре, старую убрали, промыли, поставили новую. Не успела доехать до дома, она начала выскакивать. Теперь болтается... Я у врача спрашивала, что делать в таком случае, он ответил, что поставим новую (следующий осмотр через 3 дня). Но я не рассчитывала, что так быстро выпадет. Теперь мне уже не у кого узнать, если я ее вытащу, это страшно или нет? Подскажите, пожалуйста.
Если совсем болтается-уберите и покажитесь на осмотр через 3 дня