Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

дравствуйте, недели 3 назад забирала ребенка от бабушки, лицо было отекшее и с пятнами. Бабушка накормила сливой и молоком, после сего ребенка вырвало. Еще аллергию могли спровоцировать пектиновые витамины. отравление и аллергию лечили кремом гистан, энтеросгель, диета. После улучшения, начались сопли и был небольшой кашель. Капала ринонормом, сироп подорожника давала. От ринонорма улучшений не было, стала брызгать аквамарис сенс, и подорожник оставила, с этой пятницы сопли почти пропали, но в воскресенье усилился сухой кашель, чуть не каждые 5 мин. Ночью и в обед спит без кашля, температуры нет, кушает хорошо, активный, хрипов не слышно. Подскажите, что может облегчить сухой кашель. Спасибо.
Здравствуйте. Сухой кашель может носить аллергический характер. Получите консультацию аллерголога. С уважением Савицкая Ирина