Консультации / Педиатрия

Прививка Менингокок

Добрый день, Ребенку исполняется завтра 9 месяцев. Хотим сделать прививки от менингита и ротовируса. Насколько я понял, с ротовирусом мы уже припоздали, в 9 мес его уже не делают. А вот для менингококка самый возраст. Подскажите, какую выбрать вакцину? предлагают: Синфлорикс , Превенар, Менцевакс АСWY, Хиберикс , МЕНАКТРА на выбор. И правда ли нет уже смысла делать ротовирус? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Правда, вакцинацию против ротовируса необходимо начинать до исполнения малышом 12 недель 6 дней, в более позднее возрасте не имеет смысла. Что касаемо вакцины против менингита, если Вы именно намерены привить малыша от воздействия бактериального менингита, то Вам показана Менактра. Так как, Менактра разрешена с 9месячного возраста. Менцевакс с 2х летнего возраста, не раньше. Превенар и Синфлокс против пневмококковой инфекции. Хиберикс против менингита вирусной этиологии. И, кстати, Превенар и Хиберикс являются обязательными вакцинами. Всех Вам благ! Если имеются вопросы, задавайте!