Консультации / Проктология

Анальные трещины

Здравствуйте! Мне 38 лет, уже 7месяцев чувствую дискомфорт в заднем проходе. В начале начал чесаться и были покраснения и порой трещины. Мазал мазью синефлан, помогает. В последнее время это начало меня тревожить, стул порой твёрдыйи при этом трещины появляются. Никакой боли и чувства инородного тела и не полной дефекации не чувствую. Может ли это быть началом геморроя? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Симптомы геморроя - это выпадение узлов и выделение крови. Так что это вряд-ли геморрой.
Спасибо за ваш ответ. А может ли быть это страшнее? Считаете ли вы обратиться к врачу?
К врачу необходимо обратиться. Судя по вашим симптомам, может быть полип или опухоль в кишке. Она выделяет слизь, которая раздражает кожу и вызывает зуд и дискомфорт. Для установления точного диагноза необходима консультация специалиста.