Консультации / Педиатрия

Ребёнок кхекает 4 года

Добрый день! Моему сыну 4 гола. Три месяца назад заболели орви. Пролечились почти три недели. После лечения осталось кхеканье, делал он это на протяжении двух недель, потом кашель.опять начали лечить кашель, но он не проходил. Пошли к аллергологу она назначила зодак. Кашель прошёл за два дня, кхеканье осталось. Пропили монтелар и зодак(аллергия на кошку) Сходили к лору ,( уже у двух были) сказали все впорядке. Ходили к гастроэнтеролог нам прописали лекарства и на диету. Лекарства пока не принемаем, т.к опять заболели. Были у невролога, там тоже приписали фенибут. И все врачи прописываются лечение без доп. анализов. Сейчас к кхеканью добавилось томный выдох. Словно стон. Ночью спит хорошо, ничего нет. Перед сном словно слюну глотает, потом кхекает, выдыхает тяжело словно воздуха мало. Скажите пожалуйста что проверить и к кому ещё сходить?
Здравствуйте! 1. сначала пролечите ОРВИ. Как Вы лечите? Используете противовирусные средства, например, свечи, содержащие интерферон, витамины С и Е -- самый подходящий препарат, так как обладает двойным действиям: тормозит развитие вирусной инфекции и при этом поддерживает собственный иммунитет ребенка.Ингаляции на небулайзере делаете? Долгие такие кхеканья я бы скорее к неврологическим отнесла. У Вас хороший невролог? Вы уверены в его компетенции ? просто фенибута в ситуации с тиками ( а это можно рассматривать как вокализм --звуковой тик) недостаточно. гастроэнеролг какое лечение прописал и по какому поводу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся