Консультации / Отоларингология

ОРВИ

Здравствуйте! Назрел такого вида вопрос. Болею я 3-6 раз в год, как получается. Бывает, что несколько раз за месяц. Болит горло, насморк, кашель. У меня вопрос по поводу носа. У меня было повышенное выделение из носа, как из ведра. Сильно слезились глаза, было раздражение в носу. Сначала с одной ноздри, потом со второй. И так 2-4 дня. Даже не помогали сосудосуживающие препараты. Как-то я попробовал пить во время болезни противоаллергический препарат и + ксимелин экстра дали колоссальный эффект. И по сей день я всегда использую Лорадатин + Ксимелин экстра. Выделений из носа нету. Часто закрывается нос, высмаркиваюсь периодически. И у меня такой вопрос. Правильно ли я поступаю? Всегда слышал, что организм избавляется от микробов, когда из носа выходит жидкость. Но тут у меня ничего такого нету. Просто спустя 3-5 дней выходят густые сопли, бывают и зеленые. Если не принимать противоаллергическое средство и Ксимелин, то просто жизни нет) Правильно ли, то что я делаю? Возможно, ли таким способом легко заработать гайморит, отит и т.п? Заранее спасибо за ваш ответ!
Добрый день! Вы абсолютно правы в приеме антигистаминных препаратов при ОРВИ. Вместо Ксимелина я бы рекомендовала спрей Назонекс, который снимает отек слизистой носа и не вызывает привыкания.
Спасибо за ваш ответ! Я как-то пробовал спрей Назонекс, когда мне прописал врач, при зеленых соплях, но он вообще не пробивает заложенность носа) Не открывает его. Климелин на столько плох? Что из аналогов можно использовать? Спасибо!
Все с/с капли блокируют дыхание после 3го дня из применения. Поэтому только назонекс и полидекса (при гнойных выделениях) смогут Вам помочь.