Консультации / Гинекология

Бело-зелёные выделения и зуд

Здравствуйте. Меня беспокоят зуд(2день) и бело-желтые выделения(1день) твердые, с утра были скудные выделения как при молочнице, купила фунгицидных таблеток, свечей и крем. Теперь думаю молочница ли это. Запаха нет. Фемофлор сдавала недавно, мазки-чисто. На узи яичники наконец-то(были увеличены) уменьшились, теперь там две эндометриоидные кисты маленькие. Решили начинать беременеть, и теперь беременность не исключена, до нового МЦ неделя. Вопросы такие: подождать ли с самолечением молочницы (пару лет назад была в последний раз, тоже в выходные и после самоления прошла) так как в течение дня молочница «сменилась» на что-то видимо бактериальное. И могли ли ректальные свечи(которые мне назначили по поводу анальной трещины появившейся после свеч лонгидазы, и эти свечи часто вытекали) привести к таким нарушениям?
Добрый день! В Фемофлор совсем не было никаких изменений? Конечно, не стоит принимать препараты не выяснив причину жалоб. Вы можете как минимум пройти экспресс - диагностику - самостоятельно определить рН влагалища при помощи тестов, который продаются в аптеках
Что-то не загружается фото. В фемофлоре только гарднерелла 10*3. Больше ничего( ни кандид, уреаплазмы, микоплазм, трихомонад, гонорреи, хламидий, ЦМВ и hsv1,2). С лечением подождать решила, запись к доктору в среду. А зуда и выделений почти нет уже
Гарднереллу надо убрать, даже в таком количестве, так как есть жалобы и нет иных возбудителей