Консультации / Психология и психиатрия

Сны

Здравствуйте!Моему дяде 65 лет.Ему снятся сны странные,как-будто он ловит кого-то во сне(зверей каких-то)Потом он среди ночи просыпается и начинает их ловить уже на яву.Ему кажется,что это был не сон,а на самом деле,и что он должен поймать это животное.Вот он ходит вторую половину ночи и ловит этих зверей.Потом тётя встает,ругает его....он вменяеиый и вменяемо ей объясняет,что он кого-то ловит..Она его успакаевает,помагает улечься спать.Утром он встает как нивчём не бывало....то помнит,что за кем-то гонялся,то не помнит вообще,что было ночью...Что это может быть?
Здравствуйте, Ева! Это - галлюцинации. Такое бывает (с учетом возраста) при деменции, онкологической патологии, алкоголизме, панкреатите, нарушениях работы печени, почек. Нужно обратиться к психиатру, обследоваться.