Консультации / Неврология

Приём препарата Вазобрал

Здравствуйте. По результатам РЭГ мне врач из моей Поликлиннике назначил препарат Вазобрал по схеме 1 т 2 раза в день во время еды. После первого приема я почувствовал улучшения, но сильно заложило нос. Это доставляет дискомфорт. Я позвонил врачу и сказал об этом она сказала принимать дальше это адаптация. Скажите, если это аллергическая реакция такая, то с дальнейшим приемом приведёт ли она к осложнениям? Или просто адаптация? Спасибо.
Здравствуйте. Это не аллергия. Вазобрал содержит сосудорасширяющие вещества, которые, расширяя сосуды в том числе и слизистой носа, могут привести к отёку носовой слизистой - к заложенности носа. Через несколько дней от начала приёма это должно пройти. К осложнениям не приводит.