Консультации / Педиатрия

ОПВ или ИПВ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была сделана прививка от гепатита В в роддоме. Затем в три месяца Инфарникс геса. Затем в 4,5 месяца Пентаксим. В декабре нам полгода. В частной клинике сказали делать Инфарникс гекса. У нас в поликлинике сказали делать нашу АКДС так как нужна жиаая прививка от полиомиелита. Кто прав? Как нам быть?
Здравствуйте! Нет, сейчас для третьей вакцинации против гепатита еще не подошел срок, сейчас сделаем пентаксим, потом в 1,5 года ревакцинацию пентаксим, и в 22 месяца вторую ревакцинацию против полиомиелита живой вакциной. А против гепатита В третью прививку следует сделать в 9,5 месяцев.
Алла Анатольевна, еще возник вопрос. В инфарникс геса содержится гемофильная вакцина, как быть с ней? в пентаксим, я так понимаю её нет.
Поскольку вакцинация против Хиб была начата в 3-х месячном возрасте, вакцинация против нее будет состоять из 3-х прививок плюс ревакцинация через год от последней.
А.А? Читаю статью о Хиб. Из нее понимаю. Что вторую вакцину надо было делать через 45 дней. То есть когда делали пентаксим. Прошло от первой вакцины 72 дня. Как быть?
Ничего не делать. Если по каким-либо причинам (по любым) календарь прививок был нарушен, то продолжаем мы его так, как если бы он нарушен не был.