Консультации / Проктология

Как лечить геморрой

Опухла вена возле ануса снаружи после анального секса. Мазала метилурацилом и левомеколем - быстро прошло, сейчас опять. Опять мажу тем же, фото на 3-й день, немного уменьшилось в размерах. Какими мазями правильно лечить, нужно ли продолжать после исчезновения, достаточно ли только мазей или нужны какие-то таблетки или свечи? И что делать для профилактики в дальнейшем, раньше такого не было?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, это тромбоз наружного геморроидального узла. Необходимо использовать мази, например Гепатромбин Г - на салфетку много мази и приложить к заднему проходу. Менять повязку 2 раза в день. Мазь применять в течение 1 нед. Затем проктолог должен оценить эффективность лечения (прекратить его либо продолжить). Для профилактики: 1. Сделать аноскопию, посмотреть на внутренние геморроидальные узлы, при необходимости склерозировать их как причину тромбоза. 2. При анальном сексе использовать больше смазки и растягивать анальный канал постепенно, без резких толчков и травм (https://www.instagram.com/p/BpE_iUDhY-b/)