Повышение лейкоцитов в моче
анонимно, Женщина, 37 лет
Уже два месяца плохое самочувствие, резкая слабость, тошнота, потеря аппетита, предобморосное состояние, экстрасистолы. Сделала экг, УЗИ сердца, почек, щитовидки все нормально. Бывает повышение давления 116-90, хотя рабочее давление 90-60. Сдала кровь и мочу, в моче лейкоцитов 16-18, гемоглобин в крови 147. С чем может быть связано слабость в организме.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Если сдавали анализ мочи с соблюдением всех требований к сдаче ОАМ (гигиенические требования, сбор только средней порции мочи и так далее), то нужно обратится к урологу и исключить проявления хронического цистита, например. Часто в этом случае требуется антибактериальная терапия (монурал и так далее), фитопрепараты (фитолизин, бруснивер и так далее), иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Все остальные показатели в норме. Возможно, что у вас психосоматические жалобы (на фоне стресса, психоэмоционального состояния и так далее). Гормоны щитовидной железы сдавали?
анонимно
Да гормоны щитовидки сдавала, тоже нормальные. Может ли быть такое состояние из за высокого гемоглобина.
Нет, не может. Гемоглобин здесь не при чем.