Консультации / Наркология

Кодировка от мефедрона

Здравствуйте. Расскажу сначала немного предыстории, наверное это поможет. С 16ти лет начал употреблять гашиш ежедневно, в 18 лет - раз в неделю соли(мефедрон) и гашиш ежедневно, в 19 лет героин(пол года системы + гашиш и мефедрон тоже употреблял), но с героина слез сам а вот мефедрон и гашиш продолжал употреблять. + с лет 13ти всегда пил (в основном водку) и всегда все смешивал, все виды наркотиков с алкоголем. В 19 лет начала ехать крыша, начал наносить самоповреждения, резать руки(не вены). В военкомате послали обследоваться на 3 дня. В псих. больнице я все рассказал как есть, поставили диагноз пограничное расстройство личности(F 60.3) И полинаркоманию(F 19.1) и лечили меня там где-то месяц нейролептиками антидепрессантами и вроде как легкими бензиадепинами. Прошел месяц я выписался и снова начал употреблять соль(мефедрон), гашиш и алкоголь и все всегда смешивал. До 20ти лет. Тогда было принято решение закодироваться от мефедрона, так как от него была зависимость и бросить сам уже не мог, вызвали нарколога на дом я все обьяснил он сказал что закодирует на год (услага обшласть в 20.000 рублей) от всего ряда амфетаминов(амфетамина и МДМА и другие фенитамилы типа нбома и доба и им подобным) и солей(мефедрона мдпв апвп). Процедура была такая. Поставили капельницу и ввели 3 укола, я не знаю что там было но каждый укол вызывал очень сильный жар и прилив крови ко всем частям тела, включая кончики пальцев, особенно сильно к лицу. От третьего уколо было настолько горячо во всем теле, что секунд 5 глаза косились. Я полежал минут 5(все еще под капельницей) и врач сказал нюхать мефедрон. Это условие было обговарено заранее, что я приеду с мефедроном так как после кодировки я должен был употребить и понять, что со мной будет, а у врача в случае приближения к смертельному состоянию будет антидот. Он сказал достаточно понюхать 1/10 от обычной дозы. Я снюхал 2 спичечные голвки и через 5 секунд очень быстро по лицу прошла сильная дрожь и очнь сильный прилив крови, и еще через 3 секунды меня парализовало и остановилось дыхание(даже глазами не мог шевелить, но все понимал и понимал что сейчас умру), я был в сознании. Где-то минуту врач не понимал что происходит и толкал меня и спрашивал что чувствую, но я не дышал и пальцем пошевелить не мог. Тогда он ввел этот антидот, тоже какой то укол и я начал дышать и шевелиться. С наркотиками было покончено, но от этих всех событий начала ехать крыша и я три раза в течении года пытался покончить с собой из-за чего еще 2 раза оказывался в псих. больнице. Там уже ставии диагнозы и дипрессия и психоз, хотя я ничего не употреблял, просто начала ехать крыша. Все это время я пил антидепрессанты, иногда транквилизаторы и нейролептики(когда была мания преследования и прочее). И все это время я искал в интернете что это за вид кодировки, но узнал что ни от амфетамина ни от солей кодировки вообще не существует(по крайней мере, все известные и неизвестные наркологические клиники и частные наркологи их не предоставляют). И вот спустя 2 года и 2 месяца я употребил МДМА по пьяни, никакая кодировка не сработала, эффект прошел я лег спать а утром поехал на работу. Тут и началось. В один момент (когда я был около КПП своей работы), к лицу очень сильно прилила кровь и сердцебиение усилилось так, что я сердца вообще не чувтсвовал. Появился панический страх, что еще мнгновения и парализует и остановится дыхание и я умру. Хотя с момента употребления прошло около 9-10ти часов. Началась дериализация(я не понимал кто я и где я, только понимал что умираю), руки и ноги начали неметь, началось затруднение дыхания и тело как будто отделялось от души. Я быстро доехал до дома(в течении полу часа) с мыслью, что все я сейчас умру и позвонил этому наркологу обьяснил ситуацию он, сказал приехать к нему(пол часа на такси). Сердцебиение все усиливалось, ноги и руки так кололо, что я их уже не чувствовал, дышать почти не мог уже, начал сильно потеть и молиться Богу что-бы доехал до нарколога. Он спросил сипмтомы, сказал что мне повезло и что я мог уже умереть. Мне вкололи 2 укола(это было в больнице, он там работает в одном из отделений), один укол очень больной, другой обычный. Сказал что все, я не умру и отправил меня на ЭКГ. Там показало 160 ударов в минуту пульса и в итоге мне поставили диагноз параксизмальная тахикардия. Дней 5 я там лежал, меня прокапывали чем-то и я выписался. Чувствовал себя нормально и решил прогуляться, зашел в магазин, и снова начался прилив крови к лицу, я выбежал из магазина и пошел быстро домой, позвонил наркологу сказал что ничего не употреблял, но опять началось, снова эти симптомы(но не такие сильные) и чувство что я сейчас умру, неконторолируемый страх. Он сказал, что-бы я успакоился такого быть не может. Я лег на кровать и часа 2 два пытался отвлечься, понимал что я не употреблял нужно простоу успакоиться. Через недели 2 я приехал на работу в дневную смену и опять прилив крови к лицу опять сильнейшая паника что я умираю, я позвонил спросил наркологу что опять началось хотя я не употреблял, он сказал что быть такого не может. В итоге я отправился в мед. пункт на работе начал говорить в сильной панике, что начался приступ параксизмальной тахикардии что-бы вызывали врачей, что я сейчас умру. В итоге померяли давление - 170/70, дали таблетку что-бы его сбить. Я где-то час успакаивался, тем что я не употреблял, что я не умру. Теперь у меня очень сильный страх что наступит приступ, еще что нибудь такое, и я умру. Причем сильный страх наступает даже после несильного проявления одного из этих симтомов какие были тогда. Если от чего-то учащается серцебиение сразу очень сильный страх что сейчас это опять начнется, либо при головокружении тоже самое но самый сильный страх, можно сказать не контролируемая паника начинается если приливает резко кровь к лицу. Теперь я всегда хожу и думаю только об этом, всегда тревога, боюсь что это снова начнется, еще читал что при наджелудочковым приступе параксизмальной тахикардии может остановиться сердце если вовремя не купировать приступ. Всегда тревога и мысли об этом, уже прошло месяца три, а все это осталось. Как только один из симптомов появляется по какой-то причине, сразу неконтролируемая паника. Из за этого впадаю в депрессию, хотя и пью до сих пор антидепрессанты. Незнаю как жить дальше. Что это и что делать???
Здравствуйте! Как вам известно, употребление не проходит бесследно. Более всего страдает ваша психика. Причём, на фоне кодировки ,без дальнейшей терапии зависимости, происходит сильнейшее изменение внутренней структуры личности, возрастает риск суицида. Всё, что вы описываете укладывается в клиническую картину панической атаки. На эту тему есть довольно много литературы ( опыт тех, кому помогли). Кроме того, надеюсь, вы уже поняли, что ваша зависимость никуда просто так не денется, с ней надо работать и желательно в хорошей реабилитации. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.