Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день! Я живу в частном доме в городской черте. 23 октября моя собака(привитая от бешенства) затащила домой, со двора, в зубах мышь. Эту мышь я достал из ее пасти. Мои руки(у ногтей были заусенцы) были в собачьих слюнях, я их сразу помыл со средством для мытья посуды и полил хлоргексидином. Но поскольку я мнительный человек, я решил что лучше перебдеть чем недобдеть и в первый день сходил в травмпункт где мне сделали прививку. Сразу оговорюсь что я переживаю за то что мышь(которую я доставал) могла быть больной. На данный момент мне сделали 4 прививки КОКАВ и через 6 дней я пойду делать 5-ю. После прививок ощущается слабость и незначительное повышение температуры. После 4 прививки вечером поднялось давление 160/100 ни с того ни с сего. Последние 2-3 дня побаливают нервы в руках( в локте, под трицепсом, в предплечье, и такое ощущение как будто затекает лопатка) Не постоянно а как то спонтанно. При чем сначала болела правая рука, она прошла. Теперь болит левая...Может ли это быть реакция на вакцину? Хочу ещё спросить: стоит ли мне переживать? После какой прививки по счету вырабатывается достаточный иммунитет для борьбы с бешенством?
Здравствуйте! Вероятно реакция на вакцину и переживания. После 3-4 уже начинает развиваться.
Спасибо! ответьте пожалуйста ещё на один вопрос! В моем случае возможно заражение? Мышь во рту собаки была задушенная и меня она никак не кусала. Переживаю только что ее слюни через слюни собаки могли попасть ко мне в ранки. Прививки доделаю до конца. Просто переживаю хожу целый день... начитался про боль в нервах при бешенстве :( теперь не по себе как то А ещё... вы написали что иммунитет вырабатывается после 3-4 прививки. С момента первой прививки прошло уже 24 дня. Есть ли смысл переживать? Или иммунитет уже бы поборол вирус если бы таковой был? Заранее спасибо вам за ответ!
Явного риска нет. Смысла переживать нет.