Консультации / Педиатрия

Непонятное пятно на подбородке

Добрый день! Ребенку почти 7 месяцев, чуть больше 2х недель назад на подбородке появилось пятно. Первоначально напоминало герпес, но заразиться ребенку не от кого. Сейчас пятно стало больше, но светлее. Утром оно "суше" и менее яркое, к вечеру опять очень заметно. Пробовали судокрем. Мирамистин, фуцидин. Ребенок полностью на гв, новых продуктов в рационе нет ни у него, ни у матери. Анализ крови и мочи в референтной зоне. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это единственный элемент? На пятне есть пузырьки (на фото плохо видно)? Ребенка ещё что-нибудь беспокоит:зуд, повышение температуры тела, плохо спит? С уважением Савицкая Ирина