Здравствуйте,когда ровняли прическу в парикмахерской,поцарапали машинкой в двух местах.Заметила это ,когда пришла домой и ообработала перекисью,было жжение.Крови не заметила,только царапины.Могли ли меня заразить,нужно ли сдать анализы?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск есть, сдайте ИФА на HCVAB, Hbcorab total, anti-hbs.