Консультации / Неврология

Тревожное состояние

Здравствуйте. Лечу невроз.Принимаю флуоксетин утром , мексидол утром и вечером и ещё врач назначил пикамилон. Заметила, что примерно через час после приема таблеток утром появляется внутренняя дрожь, беспокойство. Днём приняла только мексидол и опять через час тоже состояние. Могут ли мексидол и флуоксетин давать обратный эффект? Или это состояние даёт комбинация таких препаратов? И ещё подскажите,пожалуйста, чем побыстрее снять эту трясучку, сил уже больше нет. Сначала помогал корвалол, валидол, теперь и это почти не помогает. Спасибо
Здравствуйте! Нужно понимать сколько по времени вы уже принимаете эти препараты. Если меньше 10 дней, то вероятно флуоксетин ещё не начал действовать, и наблюдаемая дрожь и беспокойство - сипмтомы невроза. Если длительное время, то, возможно, не достигнута необходимая концентрация препарата (тогда нужно увеличить дозировку флуоксетина). В целом, мексидол и флуоксетин совместимы. Обратный эффект может наблюдаться, но крайне редко.