Консультации / Психология и психиатрия

как быть

я когда выпью пью раз-два в неделю,то у меня пропадает память после 200 грамм водки,хотя сам я не шатаюсь,двигаюсь,разговариваю,друзья говорят что ничего особенного во мне не замечают,Ну на следующий день я ничего не помню.Сейчас я водку не пью,иногда только пиво,ну память всё равно стирает и с пива.
Сергей, это результат общей алкоголизации организма. Каждая рюмка или бокал, убивают Ваш мозг, и этот факт неоспорим. Серьезно настроены бороться за свое здоровье? Обращайтесь к врачу - наркологу!
К наркологу мне не надо,я могу и не пить,курить я уже бросил,семь лет назад считаю что это самая большая глупость человека начать курить,ну а потом и пить,да я и пью то очень редко особенно сейчас летом,ну если нельзя могу и вообще не пить,я себя пока алкоголиком не считаю,вы знаете у меня и у трезвого иногда память стирает и вообще она у меня плохая стала много что забываю,вы не поверите каждый день я выхожу на работу и обязательно что то забуду,то телефон,то пропуск,то ключи от мотоцикла,и это прогрессирует я от этого нервничаю,да у меня хроническая экзема и я пользуюсь очень давно гармональными мазями может они причина всего,вы мне что посоветуете,к врачам мне просто ходить некогда,работы много,благо она у меня физическая думать мало надо,да в отпуска с этой жизнью у меня только для того что бы заработать может и по этому,заранее спасибо.
Здравствуйте Сергей! Как то интересно получается, я хочу - но не буду. Память напрямую зависит от состояния здоровья головного мозга. А это такая субстанция, которую на расстоянии не разглядеть и не пощупать. Так что, без обследования у врача - невролога, и без соответствующих исследований (как то, ЭЭГ, КТ и МРТ), не обойтись. И альтернативы нет ни какой!