Консультации / Андрология

Мар-тест 92

Здравствуйте! У мужа мар-тест 92%. Другие показатели спермы тоже не очень хорошие. Из инфекций была уреаплазама, которая пролечена (после лечения не раз сдавались анализы). Из утсановленных диагнозов простатит и иммунологическое бесплодие, направление на эко (андрологи, у которых были, разводят руками) При этом при системном приеме андродоза, ангиовита, драже аскорбиновой кислоты и свечей лонгидазы, мар-тест через месяц снижался до 87%, через два месяца до 64% и другие показатели спермы значительно улучшались. (делали спермограмму через месяц и два). После отмены препаратов, значения спермограммы возвращались на старый долечебный уровень. Значит иммунологическое бесплодие лечится? Или у него не иммунологическое бесплодие? Как лечиться, чтоб зачать самим или хотя бы качественно подготовиться к ЭКО?
Надо принимать те препараты которые вам помогают не менее чем полгода. чтобы поставить диагноз иммунологическое бесплодие нужно полное обследование иммунной системы у иммунолога. Но скорее всего вам нужно ЭКО.