Консультации / Терапия

Частые головокружения

Добрый день, обращаюсь по просьбе моей мамы, она жалуется на частые головокружение, сдала все анализы, все в норме, отправили на кт головного мозга, но на приём не попасть, могли бы вы посмотреть заключение, есть ли что то серьёзное?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно описанию КТ-исследования серьёзных нарушений со стороны структур головного мозга не выявлены. Описанные атеросклеротические изменения (с проекции сифонов ВСА), свидетельствует о наличии хронического заболевания - атеросклероза. Указанные изменения со стороны придаточных пазух носа, вероятно носят хронический характер. Для дифференциальной диагностики именно вещества головного мозга, более диагностически информативный характер носит исследование Магнитно-Резонансной Томографии (в отличие от КТ , где хорошо дифференцируются костные структурные элементы и острые клинические ситуации). Для установления причин головокружения рекомендуется сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, для определения выраженности и наличия дегенеративно-дистрофических изменений, а также УЗДГ (ультразвуковое исследование) сосудов шеи, для исключения стенозов и окклюзий ветвей брахиоцефальных артерий.