Консультации / Онкология

Родинка на стопе

Здравствуйте! Я обнаружила пятно на стопе лет 8 назад(может быть оно у меня и раньше появилось) и оно меня никак не беспокоит. Но вот не давно у знакомой обнаружили меланому и я стала задумываться, может это у меня она и есть меланома. Подскажите, пожалуйста, по внешним признакам есть злокачественность родинки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По внешнему виду нет признаков, но для точной диагностики мало одного осмотра фотографии невуса, нужна дерматоскопия в очном режиме, позволяющая рассмотреть невус на всю глубину.