Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифруйте анализы на вирусы

Подскажите как лечить ребенка от вирусов. Болел с 3-7 лет очень много. Сейчас ребенку 8,скоро будет 9 лет. Болеть стал меньше- около 5 раз в год. Но с прошлого года появилась аллергия. Оказалось на берёзу. Довольно сильная. Был сильный кашель,насморк и отекали глаза. Лечим. Ещё аллергия на витамины - зуд на коже. На пищу аллергии нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови видимых изменений нет, что может быть признаком уже перенесенной ОРВИ. Вопрос про диагностику аллергии - достаточно сложный, лечением будет выявление аллергена и исключение его. Достижение такой цели и есть задача аллергологии. А для профилактики аллергии назначаю местное противовирусное - например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели . И традиционная профилактика - закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Ограничьте контакты с больными ОРВИ. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Спасибо! Я больше интересовалась анализами. Расшифруйте,пожалуйста,значения ВЭБ,ЦМВ,герпес 6 типа. Очень переживаем. А про аллергию я написала для полноты картины. Пытаюсь уловить связь между аллергией и вирусами. Аллерген установлен-пыльца березы. Сдали на мажор-минор. 100%мажор. Предлагают лечение колоть уколы 3-5 лет. Это уже другая тема. В этом вопросе только про вирусы интересует.
Связи между аллергией и вирусами, скорее всего, нет. Получается, что ребенок с аллергией может быть частоболеющим, но вот связи не прослеживается. Положительные титры высокоавидных антител класса ИГG указывают на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. А титров ИГМ, указывающих на острую инфекцию, у вас нет. Данных за назначение лечения с помощью уколов со стороны приведенных анализов нет.