Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не выздоравливает месяц

Здравствуйте Алла Анатольевна, вы нам уже не раз помогали , спасибо вам ! Сейчас просим вас нам помочь наставить на правильный путь к излечению моей дочери. Ей 11 лет, заболела 14 октября риносисусит , далее следом присоединился трахеит, далее отит . В данный момент пролечили нас 2 антибиотиками , капли отофа и тд... в результате все длится уже месяц одно заболевание протекает в другое , после отита ларингит на данный момент. Скажите что нам нужно в данный момент, какие обследования, оак и моча ( 28 октября сдавали) норма. Завтра хочу сдать посев из зева уже по своей инициативе. Помогите пожалуйста уже опускаются руки (((
Здравствуйте! Скажу сразу , что это хорошо, что в анализах нет изменений, это признак или текущей вирусной инфекции, или уже перенесенной, или выздоровления. Скорее всего, дочка переносит несколько ОРВИ, одну сразу за другой, а на фоне аденоидов это имеет осложнения. Думаю, что правильно было бы оставить ее дома, не посещать детский коллектив, хотя бы некоторое время. И показаться грамотному ЛОРу, чтобы получить правильное лечение ЛОР -органов, скорее всего, аденоидов. Можете приехать на прием?
Спасибо доктор, аденоиды удалили 2,5 года назад, перед этим сделали пневмо 23.
Мы от вас в 120 км, но в принципе приехать можем !
Тогда ограничиваем контакты, назначаем местное и симптоматическое лечение ОРВИ и потихоньку поправляемся. ЛОРу, все-таки, покажитесь повторно.
Спасибо доктор!