Консультации / Гинекология

Боли и выделения при приеме Визанна

Добрый день! 16.10 сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты, очаги эндометриоза остались на брюшине, их не убрали. Выписали препарат Визанна, выпила 14 таблеток и у меня переодически начинает болеть низ живота, прям ноющая-тянущая боль внизу. И практически постоянные коричневые выделения, за весь прием (14таблеток) не было мазни два дня. Скажите это норма боли и выделения? к доктору только через неделю
Здравствуйте. Такое возможно на фоне приема препарата.
Добрый день! Ранее писала Вам о препарате Визанна, были боли и выделения. Сегодня начались месячные. Может быть какие то кровоостанавливающие нужны в таких случаях?
Если кровянистые выделения обильные, можно использовать препараты транексамовой к-ты.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Пропила почти 1,5 пачки визанны..и уже как три дня ноющая боль в области правого яичника. Это нормально или нужно на УЗИ? три недели назад была на УЗИ были антаральные фоликуллы(7 день цикла)доктор сказала все в норме. Но почему стало болеть?!Очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. На фоне приема Визанна мажущие кровянистые выделения и тянущие боли - допустимы. Данный препарат не подавляет овуляцию. На фоне лечения могут быть функциональные кисты, которые потом проходят самостоятельно. Причиной болей они являться могут.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли и выделения при приеме Визанна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.