Консультации / Фитнес

Почему вес встал

Добрый день. Мне 31. Рост 165см. Обычный для меня вес 58-60кг. Не так давно родила ребенка, набрав 20+ кг. Часть веса ушла сама, оставив меня с 70кг. Естественно, начала заниматься, чтоб вернуть себя в форму, как только разрешил врач. Образ жизни и без того, довольно активный. Плюс занимаюсь по 1-1,5 часа в день. Это и кардио и силовые с утяжелением и растяжка, иногда йога. Утро начинается с зарядки, вечер заканчивается растяжкой. Питаюсь часто и понемногу, без фаст-фуда, сладостей, с минимумом мучного. Среднее количество 1000-1200ккал. 2-2,5л чистой воды ежедневно. К проблеме. В первую неделю ушло 2,5кг, что меня, конечно, порадовало. Но потом вес встал и даже начал понемногу набираться. Хотя, ничего не меняла. Объемы не прибавляются, а в талии даже уменьшились. На данный момент не совсем понимаю, что происходит и как с этим быть.
Здравствуйте! Быстрый сброс веса может привести к проблемам со здоровьем, с кожей. Два кг жира сбросить за неделю невозможно. Запланируйте несколько месяцев, полгода, чтобы похудеть на 10 кг. Калорийность вашего рациона недостаточна, тем более при активных тренировках. Эффект плато это нормально, вес будет уходить постепенно. Удачи!